Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы подмосковного Ступина отправился в СИЗО по делу о взятке на 10 млн рублей

Денис Фунтиков (по центру)

Заместитель главы городского округа Ступино Денис Фунтиков взят под стражу по делу о получении 10 млн рублей взятки. Также избрана мера пресечения другим фигурантам коррупционного дела.

Как сообщается на сайте СКР, обвинение предъявлено взяткодателям (ч. 5 ст. 291 УК РФ) и посреднику (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двух избран домашний арест, в отношении одной обвиняемой — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Среди арестованных в том числе замглавы Ступина.

По данным следствия, должностные лица получили от предпринимателей через посредника взятку в 10 млн рублей за заключение с их фирмой муниципального контракта на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий Ступина. Следователи провели около 10 обысков по местам жительства и работы обвиняемых, допрошены более 10 человек.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Дениса Фунтикова. Затем он был уволен с поста замглавы администрации, а затем в области прошла операция ФСБ, в результате которой был задержан сам Функтиков и и.о. директора МКУ «Ступинский центр закупок». 

Напомним, что в октябре 2019 года в Ступине задержали нескольких сотрудников городского отдела полиции вместе с начальником полиции — их взяли в момент получения взятки в размере 500 тыс. рублей.

Кого вы считаете самым эффективным антикоррупционером в России?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале