Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Одного из начальников курганского ГИБДД задержали за взятку из лаборатории

07.02.2020 / 16:17 Новости ГИБДД, Курган

Начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Кургану стал фигурантом дела о взятке. Следователи насчитали ему 160 тысяч рублей незаконного вознаграждения, полученного от автолаборатории.

Полицейский уже задержан, в ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

По версии следствия, с 2018 по 2019 годы сотрудник ГИБДД получил 160 тысяч рублей от представителя ООО «Уральская испытательно-техническая лаборатория». Компания занимается установкой различного оборудования на автомобили, в том числе переоборудует их под газовое топливо, а также регистрирует изменения в ГИБДД. Свой человек в инспекции помогал коммерсантам беспрепятственно получать разрешения на свои работы и даже незаконно вносить изменения в конструкцию авто.

Нужно ли проводить антикоррупционную чистку органов МВД?

Взяточника задержали в ходе совместной операции ФСБ и службы собственной безопасности МВД.

«По данному факту ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области проводится служебная проверка, по результатам которой в случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел, а к его непосредственным руководителям приняты меры дисциплинарного характера», — прокомментировали задержание сотрудника в пресс-службе регионального УМВД.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале