Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Крупного чиновника из Минприроды Краснодарского края задержали за мошенничество

04.02.2020 / 11:57 Новости Краснодар
Оперативная съемка

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело против начальника управления экологического госнадзора регионального министерства природных ресурсов. Чиновник вместе со своим знакомым пытался «кинуть» местного предпринимателя на 200 тысяч рублей.

Уголовное дело против чиновника и его знакомого возбуждено за мошенничество (ч.3 ст.159 УК РФ). Как отметили в краевом СУ СКР, ранее Арбитражный суд по иску Минприроды взыскал 5 млн рублей с коммерсанта, причинившего ущерб недрам, а подозреваемый, узнав об исходе дела, решил заработать на доверчивости предпринимателя.

Так, через своего знакомого аферист сообщил брату предпринимателя, что может уменьшить сумму иска, если получит небольшой откат — 200 тысяч рублей. Потерпевшие на сделку согласились, но сообщили о ней в правоохранительные органы.

«25 декабря 2019 года фигурант встретился с заявителем и получил от последнего 200 тысяч рублей, после чего он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю», — сообщили в следкоме.

Далее посредник под контролем оперативников перевел деньги на банковскую карту чиновника, после чего его задержали борцы с коррупцией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале