Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы тверского главка МЧС и двух его подельников арестовали за взятки

30.01.2020 / 11:18 Новости МЧС, Тверь
Задержание взяточников из тверского ГУ МЧС. Оперативная съемка

В Твери суд отправил в СИЗО троих сотрудников главного регионального управления МЧС, в их числе замначальника главка Дениса Евсеева. Всех троих спасателей следствие обвинило во взяточничестве.

Подозреваемые были задержаны 28 января сотрудниками СКР при поддержке Росгвардии. После задержания и допроса следователи направили ходатайство об аресте в Московский районный суд Твери. Ходатайство было удовлетворено.

Под стражу взяты замначальника ГУ МЧС по Тверской области Денис Евсеев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Твери Денис Никитин и старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району Максим Мартынов.

По данным следствия, подельники получили взятку в виде крупной скидки на новый автомобиль — продавец сбросил более миллиона рублей от начальной цены. За это эмчээсники закрыли глаза на ряд нарушений пожарной безопасности на двух объектах в Твери.

При обысках у подозреваемых изъяли не только автомобиль, но и крупные суммы денег. Один из фигурантов дела уже дал признательные показания.

Кого вы считаете самым эффективным антикоррупционером в России?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале