Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший зампред правительства Дагестана получил 4,5 года колонии

Шамиль Исаев. Фото: ТАСС

В Москве вынесли приговор бывшему заместителю председателя правительства Дагестана Шамилю Исаеву. Чиновник отправится в колонию вслед за своими коллегами — бывшим премьер-министром Дагестана Абдусамадом Гамидовым и экс-вице-премьером Раюдином Юсуфовым.

Приговор вынес Лефортовский суд Москвы — Исаеву назначено четыре с половиной года колонии общего режима за пособничество в особо крупной растрате. Кроме того, с подсудимого взыскали более 56 млн рублей в счет компенсации материального ущерба, который чиновники причинили региональному ГКУ «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» в результате растраты.

Напомним, что Гамидова, Юсуфова, Исаева и бывшего министра образования Дагестана Шахабаса Шахова задержали в феврале 2018 года по подозрению в многомиллионных хищениях при строительстве социально-важных объектов внутри республики. Позже следствие разбило уголовное дело на несколько эпизодов. Так, Исаева обвинили в хищении около 80 млн рублей, которые были выделены из бюджета Дагестана на развитие туристической базы «Орлиное гнездо».

Недавно также был задержан адвокат Абдусамада Гамидова Дагир Хасавов, которого обвинили в воспрепятствовании правосудию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале