Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудники ФСИН созвали «Бездомный полк» из-за выселения из ведомственных квартир

09.12.2019 / 11:06 Новости ФСИН
Паблик «Союз сотрудников ФСИН»

Бывшие и действующие сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) начали акцию «Бездомный полк» из-за проблем с жильем — их якобы выселяют из служебных квартир, при этом не предоставляя никакой альтернативы. Во ФСИН протестующих называют провокаторами.

Участники акции уже обратились к руководству ФСИН и президенту Владимиру Путину, а также в Госдуму и Генпрокуратуру с требованием предоставить им жилье.

Как сообщается в группе «Союз сотрудников ФСИН» в соцсети «ВКонтакте», сотрудникам ведомства из Москвы и Петербурга было отказано в выплате уже обещанных субсидий на приобретение жилья. Участники сообщества также заявляют о выселении их из ведомственных квартир. Жилье, по их словам, получают только высокопоставленные сотрудники.

В ближайшее время к московским и питерским участникам «Бездомного полка» должны присоединиться сотрудники ФСИН из 30 регионов РФ.

Организаторы «Бездомного полка» намерены провести пикеты около здания Госдумы, об этом они рассказали агентству «Говорит Москва».

В пресс-службе ФСИН агентству «Интерфакс» заявили, что действия участников «Бездомного полка» является провокацией и «не отражает действительного положения дел с решением жилищных вопросов».

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале