Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Злоупотребившего полномочиями экс-начальника приморского угро ждет суд

02.12.2019 / 06:51 Новости МВД, Приморье
Андрей Миляев

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о превышении должностных полномочий бывшего руководителя уголовного розыска управления МВД Приморского края Андрею Миляеву.

«Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из руководителей УМВД России по Приморскому краю [Андрея Миляева]. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — цитирует сообщение Генпрокуратуры ТАСС.

После того, как сторона защиты получит обвинительное заключение, дело будет передано во Фрунзенский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу, сообщают «Аргументы и факты».

Напомним, Миляева задержали подозрению в злоупотреблении полномочиями в конце июля. По версии следствия, он информировал своего знакомого частного предпринимателя, занимающегося рубкой леса в Приморском крае, о запланированных правоохранительными органами проверках по выявлению правонарушений в данной сфере. В свою очередь, предприниматель передал Миляеву за период с 2018 по 2019 год более 5 млн рублей в качестве его доли от дохода, полученного от переработки древесины.

В начале октября Миляева уволили с должности, пишет VladNews.

Нужно ли проводить антикоррупционную чистку органов МВД?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале