Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Силовики провели обыски у родственников предполагаемого убийцы главы Центра «Э» Ингушетии

Ибрагим Эльджаркиев

В Ингушетии прошла серия обысков у родственников Курейша Картоева, которого обвиняют в убийстве начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Ахмеда.

Сам Картоев находится в международном розыске, 18 ноября он был заочно арестован. Его родственников допросили, чтобы выяснить, где может скрываться беглец.

«В рамках этого уголовного дела обыски прошли по нескольким адресам сразу. К некоторым родственникам Картоева у следствия возникли вопросы», — сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Напомним, Эльджаркиева застрелили в Москве 2 ноября. Перед этим на него уже было совершено покушение — в январе текущего года неизвестные обстреляли его автомобиль, но самого полицейского не задели.

Ибрагим Эльджаркиев возглавил ингушское управление Центра по противодействию экстремизму МВД РФ в декабре 2016 года — после того, как был задержан предыдущий начальник ведомства Тимур Хамхоев. Хамхоева осудили за пытки задержанных.

Однако при Эльджаркиева скандалы с пытками не прекратились, люди все также жаловались на неправомерные действия ингушских «эшников», сообщая, что они подбрасывают невиновным оружие и фабрикуют уголовные дела. Возможным мотивом убийства силовика может быть месть за его служебную «деятельность».

Нужно ли проводить антикоррупционную чистку органов МВД?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале