Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мэра челябинского Чебаркуля обвинили в ряде коррупционных преступлений

20.11.2019 / 12:13 Новости Челябинск
Сергей Ковригин

Мэр города Чебаркуль Челябинской области Сергей Ковригин стал фигурантом дел о взятке, превышении полномочий и злоупотреблении полномочиями.

По версии СКР, Ковригин получил взятку от предпринимателя Евгения Бородина за вывод муниципальных сетей водоснабжения и канализации в его ООО «Чебаркульское предприятие водоснабжения» (ЧПВ) и ООО «Чебаркульское предприятие канализации» (ЧПК).

Расследование дел Ковригина завершено и 20 ноября материалы поступили в прокуратуру, сообщает со ссылкой на главу местного надзорного ведомства Александра Соловьева URA.RU.

В то же время продолжается расследование дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) о хищении бюджетных денег при покупке детсада у треста «Уралавтострой» депутата горсобрания Миасса Каиржана Тургумбаева, сына депутата Заксобрания региона Валихана Тургумбаева.

Напомним, что в феврале правоохранители провели выемку документов в городской администрации Чебаркуля, а также на нескольких коммунальных предприятиях. До того местные депутаты обвинили городские власти в мошенничестве в сфере ЖКХ.

Как вы оцениваете антикоррупционную деятельность президента Владимира Путина?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале