Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы ФСИН о преступлениях своих коллег: «Стыдище просто до смерти»

Валерий Максименко, ФСИН

Заместитель главы ФСИН Валерий Максименко рассказал, что в тюремном ведомстве меняется формат работы со СМИ. Теперь с журналистами будут общаться только в письменной форме, без устных комментариев, потому что сам Максименко от стыда за коллег порой даже не знает, что сказать.

Об отказе от устных комментариев замдиректора ФСИН Валерий Максименко рассказал изданию «Говорит Москва«. Теперь по всем вопросам журналистам нужно будет обращаться письменно в пресс-службу ФСИН.

«Лично я комментариев давать больше не буду, но это не от неуважения к вам. Просто у нас меняется формат работы — теперь по всем интересующим вас вопросам вы обращайтесь, пожалуйста, письменно в нашу пресс-службу. И вам в течение семи дней будет направлен письменный ответ», — сказал Максимено.

Он также отметил, что такой формат даже «к лучшему».

«Изменение формата — это, по большому счету, к лучшему. Вот пример: начальник колонии — это пару недель назад было — головой в унитаз окунает заключенного, а после этого становится исполняющим обязанности первого заместителя управления, в котором больше десятка таких колоний. Скажите честно, как это комментировать? Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти. А бумага, ну, бумага, я думаю, она все стерпит. И на любой вопрос вам ответят с уважением, письменно», — сказал чиновник.

Вероятно, в своем комментарии Максименко имел в виду случай в исправительной колонии № 17 в Красноярске, где сотрудник ФСИН матерится в разговоре с заключенным, а затем склоняет его над унитазом, запихивая голову внутрь.

Напомним, что 13 ноября в Ростове был задержан руководитель областного ГУФСИН Муслим Даххаев. Его обвинили в разглашении гостайны, а также ему может грозить уголовное дело за коррупцию.

Сможет ли новый глава ФСИН Александр Калашников снизить уровень коррупции в ведомстве?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале