Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Росгвардия в Новосибирске купит «уголок бережливости» и наглядные пособия за 200 тыс. рублей

Жетон Росгвардии

Управление Росгвардии по Новосибирской области заказало изготовление и поставку информационной продукции на 199,8 тыс. рублей.

Один из самых дорогих лотов закупки — стенд «Уголок бережливости». Каким должно быть его информационное содержание, из документов неясно, однако известны его габариты — 1,2 на 1,4 м. Фон стенда — «серый с каймой красного цвета в верхней части, ширина красной каймы — 150 мм», говорится в документе. За «Уголок бережливости» Росгвардия готова заплатить 4561 рубль. По цене он уступает только «Стенду с документацией должностного лица осуществляющего проверку техники», а также стенду начальника склада автомобильного и бронетанкового имущества. Их максимальная цена составляет 4 928 и 4 683 рубля соответственно.

Также руководство управления закупает стенды и 37 плакатов на площадку инструктажа водителей и «старших» экипажей машин. На плакатах будут инструкции о порядке проверки машин и требования безопасности. Максимальная цена одного плаката — 3696 рублей, следует из обоснования начальной цены контракта.

В сентябре штаб политика Алексея Навального сообщил, что семье командующего войсками Росгвардии в Сибири Виктора Стригунова принадлежит дом площадью 527,1 кв. м в одном из элитных коттеджных поселков Новосибирска. Судя по выписке из Росреестра, недвижимость принадлежит жене Стригунова Марии. Дом по соседству, который в полтора раза меньше жилья, зарегистрированного на Стригунову, продается за 62 млн рублей.

Напомним, что в апреле Росгвардия подтвердила намерения засекретить свои закупки после скандала с поставкой продуктов по завышенным ценам.

Должны ли правоохранительные органы провести проверку данных расследования ФБК по закупкам для Росгвардии?

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале