Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Московские полицейские оказались причастны к 56 разбоям

С начала 2019 года при участии сотрудников столичного управления МВД было совершено 56 разбойных нападений.

Такая цифра, по данным телеграм-каналов, была озвучена на закрытом совещании, посвященном подведению промежуточных итогов года по линии собственной безопасности  московского главка МВД.

Начальник УСБ столичного управления полиции Константин Строганов в рамках доклада привел данные об участии сотрудников правоохранительных органов в коррупционных и иных преступлениях. И именно на число разбоев обратили внимание участники совещания.

Между тем, упоминаний о задержаниях подчиненных Олега Баранова за разбой в СМИ нет. И это неудивительно, пояснил ПАСМИ источник в правоохранительных органах. “Подобные преступления вызывают даже больший резонанс, чем коррупционные составы, — отметил он. — Поэтому руководство пытается скрыть информацию о них, что сделать нетрудно, ведь, как правило, разбойные нападения силовики совершают в нерабочее время, и уж тем более не используя форму, удостоверение и табельное оружие”.

Собеседник редакции добавил, что участие сотрудников правоохранительных в насильственных преступлениях перестало быть редкостью. В частности, он напомнил о громком деле разбойников из ФСБ: «Даже чекисты совершают налеты, что тут говорить о МВД!»

Напомним, группу сотрудников спецподразделении «Альфа» и «Вымпел» и двух офицеров управления «К» ФСБ задержали по подозрению в организации разбойных нападений на обнальные площадки, которые они ранее сами же и «крышевали».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале