Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Трое братьев в Омске пять лет занимались незаконным обналом

05.11.2019 / 09:42 Новости Омск

Суд в Омске рассмотрит уголовное дело в отношении трех братьев КролевецВасилия, Ивана и Алексея, которые незаконно обналичивали средства граждан через номинальные фирмы, заработав на этом более 60 млн рублей.

Как сообщается на сайте СКР, Василий Кролевец, получивший высшее юридическое образование, создал организованную преступную группу, в которую вовлек своих братьев — Ивана, также имевшего высшее юридическое образование, и Алексея, имевшего высшее экономическое образование. С ноября 2010 года по апрель 2015 года, когда деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками УФСБ России по Омской области, братья осуществляли незаконную банковскую деятельность, проводя в интересах граждан через расчетные счета номинальных фирм безналичные денежные операции и операции по обналичиванию денежных средств. За свои услуги обвиняемые получали вознаграждение в виде 1% от суммы в случае безналичных расчетов, и от 4 до 10% от суммы обналиченных денежных средств.

За время осуществления преступной деятельности братья получили доход не менее 63 млн рублей, а оборот денежных средств составил миллиарды рублей. Полученные преступным путем денежные средства обвиняемые тратили на приобретение недвижимости в престижных районах города, дорогих автомобилей, мотоцикла и маломерного прогулочного судна.

В ходе следствия обвиняемые вину не признали. Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале