Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Эффект Калви, улыбающиеся судьи и землевладельцы-рекордсмены

Новости о коррупции за 18 июня

18.06.2019 / 19:50 Новости
Майкл Калви

В судах последней инстанции будут работать «улыбчивые» судьи

В октябре 2019 года в России должны заработать новые кассационные и апелляционные суды, которым передадут рассмотрение жалоб на решения судов первой инстанции. Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев сообщил, что пока ведется набор судей, отметив, что они должны быть «сдержанными, улыбчивыми».

Следователя СКР обвиняют в преступлении по делу о хищениях в резиденции Путина

Признаки халатности и злоупотребления полномочиями увидела в действиях следователя Сергея Новикова главный свидетель по делу о хищении при строительстве объектов для высшего руководства России Юлия Пасова. По ее мнению, сотрудник СКР способствовал продаже объектов недвижимости фигуранта дела, которые могли бы пойти на покрытие миллиардного ущерба, а также допустил еще ряд нарушений УПК и Уголовного кодекса.

Кудрин: после ареста Майкла Калви бизнес в России стал более рискованный

Дело в отношении основателя Baring Vostok Майкла Калви показало бизнесу России, что «планка безопасности изменилась и стала еще более рискованной», его арест стал «шоком для экономики», заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в программе «Познер» на Первом канале.

У экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева насчитали земли на 68,5 млрд рублей

Бывший министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, в прошлом губернатор Краснодарского края, оказался крупнейшим землевладельцем в стране. Ткачев попал в рейтингроссийского Forbes с владениями площадью в 650 тысяч гектаров.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале