Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Конец дела Голунова, чекист-миллиардер и «золотая тусовка» ПМЭФ

Новости о коррупции за 11 июня

11.06.2019 / 19:00 Новости
Иван Голунов

Колокольцев: дело Ивана Голунова прекращено за недоказанностью

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного преследования журналиста Ивана Голунова «в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления».

Чекист-миллиардер в деле журналиста Ивана Голунова

Сотни метров элитной московской недвижимости, роскошный автопарк, выгодный контракт от Сергея Собянина и связь с похоронным бизнесом — все это выявил ФБК, изучая досье помощника главы УФСБ Москвы и Подмосковья, с которым связывают уголовное преследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Сколько стоит увидеть Путина или тусовка на миллиард

Ежегодный Петербургский международный экономический форум является одним из ключевых событий в деловой жизни страны, во время которого подписываются соглашения на сотни миллионов рублей и создаются новые торговые связи. Вот только для чиновников ПМЭФ представляется чем-то вроде небольшого круиза за счет бюджета — модная тусовка, алкоголь и вокруг все свои. Стоимость «чиновничьей вечеринки» составляет несколько миллиардов рублей, подсчитали журналисты.

Налог на участок Шувалова после журналистского расследования вырос почти в 3 тысячи раз

Кадастровая стоимость участка в Сколково площадью 7,6 гектаров, принадлежащего главе ВЭБ Игорю Шувалову, увеличилась с 107,5 тыс. рублей до 297 млн рублей, сообщает телеграм-канал Bаza.

В Хабаровске отдали 1,5 млн рублей за двухминутный мультфильм

Мэрия Хабаровска заказала ко Дню города короткий анимационный ролик, выложив за него 1,5 млн рублей. Местные активисты выяснили, что рыночная цена такого ролика в несколько раз меньше, а сумма контракта, вероятно, обусловлена тем, что он достался фирме, связанной с бывшим вице-мэром города.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале