Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Компания Пригожина выплатила более 2 млн рублей за дизентерию в московских школах

Поставщик питания «Конкорд» заплатил более 2 млн рублей штрафа после эпидемии дизентерии в школах и детских садах Москвы, рассказала глава столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

Штрафы за болезнь

«Организатор питания по всем проверкам, которые мы провели, выплатил два с лишним миллиона рублей. Сейчас идет следственное дело»,— сообщила в эфире «Эха Москвы» представительница Роспотребнадзора. Другие детали она не привела.

Напомним, что массовое отравление детей произошло в конце 2018 года. Об этом и о попытках московской мэрии скрыть данную информацию сообщил канал «Навальный Live». Борцы с коррупцией связали скрытность властей в данном вопросе с тем, что поставщиком питания в дошкольные учреждения является фирма «Конкорд», принадлежащая «повару Путина» Евгению Пригожину.

Всего пострадали более 120 детей в семи дошкольных учреждениях. Возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

В «Конкорде» утверждали, что причиной отравления стала некачественная продукция, произведенная на Липецком заводе.

Родители отравившихся в Москве детей потребовали у «Конкорда» 16 млн рублей компенсации. В марте они подали иск в Мещанский районный суд Москвы, истцами были заявлены 32 человека. 16 апреля суд приостановил коллективный иск родителей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале