Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За сутки на «горячую линию» СКР поступило 43 жалобы о силовом давлении на бизнес

26.02.2019 / 13:43 Новости

Следственный комитет России сообщил, что за первые сутки работы телефонной «горячей линии» для приема жалоб о давлении на бизнес в ведомство поступило почти 50 обращений из 23 регионов страны. Люди жалуются на необоснованное уголовное преследование, незаконные отказы в возбуждении уголовных дел и произвол прокуроров.

«Вчера в Следственном комитете России была открыта телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес. За первые сутки работы на нее поступило 46 сообщений из 23 субъектов Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе СКР.

Больше всего жалоб пришло из Ставропольского края (пять), Москвы (четыре) и Краснодарского края (три).

Заявители сообщают не только о необоснованном, по их мнению, уголовном преследовании со стороны следственных органов СКР, но и «заказных» дела со стороны полиции, нарушениях в отношении бизнеса со стороны прокуратуры, о ненадлежащем рассмотрении обращений в следственных органах или о своем несогласии с решением об отказе в возбуждении уголовных дел.

Всю информацию с «горячей линии» направили в центральный аппарат СКР для рассмотрения по существу, а гражданам даны правовые консультации.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале