Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Против замглавы Щелковского района возбудили дело о мошенничестве на 7 млн

19.02.2019 / 18:31 Новости
Ирина Иванова

Следственный комитет раскрыл подробности уголовного дела, возбужденного против первой замглавы администрации Щелковского района Московской области Ирины Ивановой. У следователей есть доказательства того, что чиновница причастна к махинациям с муниципальной недвижимостью на крупную сумму.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Московской области, уголовное дело в отношении Ивановой и ее бывшего подчиненного, экс-начальника районного управления земельных отношений Виталия Андрусенко возбудили по материалам ФСБ и областного антикоррупционного управления МВД. Ущерб по делу оценен в 7 млн рублей.

По данным следствия, в марте 2017 года замглавы райна в сговоре с подчиненным приобрела право собственности на автомобильную стоянку по заниженной стоимости. Для этого они привлекли подставную фирму, в которой генеральным директором, бухгалтером и учредителем были их родственники.

Как пояснил представитель СКР, площадь отчужденной из муниципальной собственности стоянки составляла около 10,5 млн рублей, а цена ее продажи составила всего 3,6 млн рублей.

В здании администрации и по местам жительства подозреваемых проводятся обыски, изымается документация, устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности. Подозреваемая еще не задержана, но это лишь вопрос времени. Против Андрусенко еще в прошлом году было возбуждено дело о взятках на 20 млн рублей, сейчас он арестован.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале