Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замначальника угрозыска Ставрополья поставили во главе ОПГ с сутенерами и проститутками

19.02.2019 / 15:38 Новости
Сергей Рубежной

На Ставрополье раскрыли организованное преступное сообщество, зарабатывающее на занятии проституцией и крышевании «ночных бабочек». Руководителем ОПС следствие считает замглавы регионального управления уголовного розыска Сергея Рубежного, задержанного за взятки летом прошлого года.

Интимный бизнес Сергея Рубежного

Расследование большого дела о деятельности сутенерской ОПГ в Ставрополе началось с задержания начальника первого отдела краевого управления уголовного розыска МВД Сергея Рубежного. Служба собственной безопасности МВД и местные чекисты провели совместную операцию, задержав полицейского с поличным при получении миллиона рублей. Деньги были платой за покровительство группе лиц, организовавшей занятия проституцией в краевой столице.

Сперва следователи предполагали, что высокопоставленный силовик только прикрывал проституток и их сутенера от проверок и полицейских рейдов, однако в ходе расследования выяснилось, что у Рубежного более значимая роль. Сейчас правоохранители обвиняют не просто в крышевании нелегального бизнеса, но и в организации преступного сообщества, а также подстрекательстве к к организации занятием проституцией.

Вместе с замглавы управления под следствие попал и оперуполномоченный по особо важным делам одного из отделов управления, его обвинили в участии в ОПС. Обоих фигурантов дела с позором уволили из рядов МВД.

Всего, по подсчетам следователей, под руководством Рубежного работали более 20 человек, которые развозили девушек по городским саунам, баням, гостиницам и квартирам, принимали звонки и контролировали поступающие финансы. В отношении всех фигурантов избраны меры пресечения, в том числе в виде заключения под стражу и домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале