Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Челябинских борцов с коррупцией проверяют столичные ревизоры

11.02.2019 / 12:54 Новости

В Челябинске комиссия из центрального аппарата МВД проверяет работу областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Проверка идет очень жестко, отмечают сотрудники УЭБиПК.

«Комиссия из главка работает уже несколько дней. Все оперативники сейчас остаются в Челябинске. Если что-то происходит в области, то работают местные. Результаты работы УЭБ и ПК обсудят на коллегии МВД в Москве, которая пройдет с 17 по 19 февраля», — сообщает «URA.RU» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ГУ МВД по Челябинской области не комментируют ход проверки и причины визита столичных ревизоров. Начальник областного главка МВД Андрей Сергеев отсутствует в регионе, находясь в командировке на Северном Кавказе. Источник издания отмечает, что именно Сергеев является «целью» комиссии из Москвы, а выводы о его работе будут делать на основании данных, полученных в ходе проверки.

Проверяющие работают «жестко» и скрупулезно, подняв большой объем дел, находящихся в производстве у сотрудников УЭБиПК.

«Подняли все дела, по которым дела возбуждались, и по которым было отказано. Оценивают качество работы, эффективность управления. Проверяют доходы руководителей», — говорит источник

Напомним, что в конце прошлой недели президент Владимир Путин произвел массовое сокращение среди руководителей региональных управлений силовых ведомств. В отставку отправили целый ряд генералов, пересекших 60-летний рубеж, а также правоохранителей, засветившихся в коррупционных скандалах или не справившихся с организационными задачами.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале