Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Свидетель обвинения по делу Улюкаева пошла на повышение

30.12.2018 / 22:19 Новости
Фото Михаил Воскресенский / РИА Новости

Глава правительства Дмитрий Медведев назначил советника министра экономики Оксану Тарасенко заместителем главы МЭР Максима Орешкина.

Высокий пост в награду

Заместителем министра экономического развития стала Оксана Тарасенко. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

«Назначить Тарасенко Оксану Валерьевну заместителем министра экономического развития Российской Федерации», — говорится в документе.

Тарасенко на заседании суда по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого  в получении взятки в $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина за одобрение участия корпорации в приватизации компании «Башнефть», выступила против своего бывшего начальника, напоминает РБК.

По словам свидетельницы, возглавляемый ею департамент готовил проект доклада с выводом, что участие «Роснефти» в сделке будет иметь положительный эффект для бюджета. Но эти положения Улюкаев вычеркнул при согласовании документа. Тем не менее, заметила чиновница в суде, спустя месяц сделку по приватизации «Роснефтью» «Башнефти» Минэкономразвития одобрило.

Сам бывший министр, реагируя на эти показания, поинтересовался у Тарасенко, сама ли она придумала «те два важных обстоятельства», которые он якобы вычеркнул из доклада подконтрольного ей департамента.

В декабре 2017 года суд признал Улюкаева виновным и приговорил к восьми годам колонии строгого режима.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале