Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан фигурант дела чувашского вице-премьера Аврелькина

28.12.2018 / 07:26 Новости
Сергей Анисимов

Оперативники УФСБ по Чувашии задержали директора ГУП «Биологические очистные сооружения» Сергея Анисимова. Он проходит пособником по делу вице-премьера чувашского правительства, главы республиканского минэкономразвития Владимира Аврелькина.

Аффилированная очистка

По данным следствия, Владимир Аврелькин вместе с Сергеем Анисимовым замешаны в афере с незаконным получением через ряд подставных фирм субсидий из бюджета на более чем 20 млн рублей. «При этом следствие располагает данными о том, что задействованные в афере подставные фирмы являлись аффилированными Владимиру Аврелькину»,— сообщили «Комерсанту» в правоохранительных органах.

В УФСБ по Чувашии официально подтвердили факт задержания Сергея Анисимова, однако от каких-либо комментариев воздержались.

Уголовное дело в отношении Владимира Аврелькина следственный отдел УФСБ по Чувашии возбудил по статье за злоупотребление должностными полномочиями при предоставлении субсидий из республиканского бюджета, причинившие тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ) 13 декабря 2018 года.

Позже чиновник с санкции Ленинского райсуда Чебоксар был помещен в камеру СИЗО на два месяца до 12 февраля 2019 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале