Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярский чиновник посоветовал обманутым дольщикам забыть о деньгах

17.10.2018 / 11:28 Новости

Замминистра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков встретился с обманутыми дольщиками в Студгородке Красноярска, которые ждут квартиры с 2012 года. Он призвал их достроить многоэтажку на свои средства.

Смысл жизни не в деньгах и не в квартире

Как сообщает местный телеканал «Прима», высокопоставленный чиновник посоветовал дольщикам «не мучить себя нервами», выходя на забастовки, а самим решить свои проблемы. В частности, он выразил мнение, что людям стоит продать квартиры, в которых они живут в данный момент, а вырученные средства потратить либо на покупку другой недвижимости, либо на достройку не сданного в эксплуатацию дома.

«Жизнь не заключается в каких-то там деньгах — 200 тысяч или 300 — или квартире. Продайте и купите другую, готовую», — заявил чиновник. «Я считаю, что всегда проще бросить 200 тысяч мимо, чтобы остаться живым, здоровым и счастливым, а вы так не считаете», — добавил он.

Сообщается, что замминистра строительства Ганчуков курирует проблемные стройки в Красноярском крае. По информации телеканала, до этого он заявлял другим обманутым дольщикам, что те «сделали чушь», когда купили недвижимость.

Строительство многоэтажного дома на улице Ленинградской, 1 в Студгородке Красноярска должно было завершиться в 2015 году. Однако в связи с финансовыми трудностями застройщик так и не сдал дом. Чтобы привлечь внимание властей к проблеме, несколько дольщиков заселились в квартиры и живут в них без электричества, воды и отопления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале