Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновники-«лемминги» и полтриллиона рублей бюджетных нарушений

Новости о коррупции за 18 сентября

18.09.2018 / 18:59 Новости

Чиновники мигрируют кланами за «вкусными» госконтрактами

Групповая миграция чиновников — это явление открыли журналисты совместно с «Трансперенси Интернешнл — Россия», проанализировав сведения о почти 60 тысячах госслужащих. Расследование явно продемонстрировало, что налаженные между крупными чиновниками и приближенными к ним коммерсантами связи не рвутся при смене региона обитания, а лишь приспосабливаются к новым условиям, вследствие чего «пришлые» нередко вытесняют «коренных».

Счетная палата: объем бюджетных нарушений в 2017 году составил полтриллиона рублей

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что в 2017 году ведомство обнаружило бюджетные нарушения на сумму 547 млрд рублей. Годом ранее эта сумма превышала триллион рублей, так что налицо положительная динамика.

В Москве арестовали фигуранта дела о хищении миллиарда у РЖД

Главу транспортной компании «Азия Транс» в Москве арестовали со второй попытки. Коммерсанта обвиняют в причастности к хищению 1,3 млрд рублей у РЖД, тогда как он заявляет, что в уголовном деле нет даже потерпевших.

Урлашов получил президентский отказ и перестал рассчитывать на помилование

Бывшему мэру Ярославля Евгению Урлашову отказали в помиловании. Осужденный за взятки градоначальник отсидит в колонии весь свой срок, так как не намерен больше просить.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале