Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Крупного силовика в Саратовской области обвинили во взятке на 4 млн рублей

03.09.2018 / 11:16 Новости

Следственное управление СКР по Саратовской области предъявило обвинение в коррупции бывшему начальнику одного из подразделений областного УМВД. Полицейского поймали на взятках от бизнесмена, которому он обеспечивал «крышу».

Надзорные каникулы по-саратовски

Бывшего начальника Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Саратовской области Вадима Богомолова арестовали за получение взяток. Полицейский «крышевал» предпринимателя, занимающегося торговлей и грузоперевозками, ограждая его фирмы от проверок.

Услуги коммерсанту Богомолов оказывал с октября 2006 года по март 2018 года, успев «заработать» за это время около 4 млн рублей.

«Взятки предназначались за оказание высокопоставленным полицейским воздействия на должностных лиц контрольно-ревизионных ведомств и правоохранительных органов при проведении проверок деятельности этих фирм. По указанию взяточника, они должны были освободить бизнесмена от предусмотренной законодательством ответственности и не приостанавливать деятельность его предприятий», — сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

На суде Вадим Богомолов заявил, что у него нет желания скрываться от следствия. Тем не менее, суд отправил его в СИЗО.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале