Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Улюкаев попал в тюремную больницу

31.08.2018 / 16:51 Новости

Экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева, осужденного за взятку от главы «Роснефти» Игоря Сечина, госпитализировали в колонии. В больницу Улюкаев попал уже второй раз за два месяца «отсидки».

Улюкаев в больнице

Отбывающего наказание бывшего главу Минэкономразвития России Алексея Улюкаева положили в больницу при ИК-1 строгого режима в Твери. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает «Московский комсомолец».

На больничную койку Улюкаев отправился 17 августа и находится там до сих пор. По данным ФСИН, за два месяца Улюкаева госпитализировали уже дважды. Причины госпитализации ведомство не раскрывает, но судя по личным признаниям Улюкаева, у него проблемы с давлением и желудочно-кишечным трактом. В колонии Улюкаев работает библиотекарем, его доход на данный момент составил 1600 рублей. Работники учреждения отмечают его примерное поведение и дисциплинированность.

Улюкаев начал отбывать наказание в тверской ИК-1 в начале июня.

Чиновника осудили в декабре 2017 года. Его признали виновным в получении взятки в размере двух миллионов долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина и приговорили к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 130 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале