Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего замгендиректора «Аэропортов Красноярья» приговорили к трем годам колонии

29.08.2018 / 07:43 Новости

Советский райсуд Красноярска вынес приговор бывшему заместителю гендиректора госпредприятия «Аэропорты Красноярья» Олегу Шмакову, обвиняемому в получении взятки.

Срок за вещи

Суд пришел к выводу, что в 2014 — 2017 годах обвиняемый, будучи начальником отдела материально-технического снабжения «Аэропортов Красноярья», систематически получал от директора одной из коммерческих фирм взятки вещами, автомобильным оборудованием, запасными частями за выбор этой организации в качестве единственного поставщика при проведении закупочной деятельности. Общая сумма взятки составила свыше 260 тыс. рублей.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также обязал его выплатить штраф в пятикратном размере от суммы взятки, сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Напомним, что в ноябре 2017 года Олега Шмакова и его начальника, гендиректора «Аэропортов Красноярья» Максима Андраханова, арестовали по подозрению в коррупции. Поскольку Шмаков на этапе следствия полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, дело в отношении него выделили в отдельное производство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале