Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Картельный сговор на медицинских торгах выявили в Санкт-Петербурге

10.08.2018 / 08:45 Новости

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу выявило в действиях девяти компаний признаки фиктивной конкуренции во время торгов на поставку лекарств, медоборудования и мебели на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

Сговор на миллиард

УФАС провело внеплановые проверки 237 аукционов на поставку лекарств, медицинского оборудования и мебели для поликлиник, больниц и других медучреждений Петербурга на общую сумму, превышающую миллиард рублей.

«По итогам проверок выявлено, что компании торговались с одинаковых ip-адресов, в заявках на аукционы был указан одинаковый контактный мэйл и юридический адрес. А в ходе выездных проверок установлено, что сотрудники, ответственные за участие в торгах, работали в нескольких организациях и руководство ими осуществляли одни и те же люди», — сообщается на сайте УФАС. Там же отмечается, что по итогам проверочных мероприятий все девять компаний признались в участии в картельном сговоре и оказали всестороннее содействие в проведении расследования. Названия компаний не указываются.

«Мы провели очень большую работу по проверке медицинских торгов. Следующий шаг – это тотальный мониторинг петербургских госзакупок. И в первую очередь управление займется социально значимыми рынками», – подчеркнул руководитель Санкт-Петербургского УФАС Вадим Владимиров.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале