Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозреваемый в особо крупном хищении начальник тыла МВД по Карачаево-Черкесии сам пришел к следователю

06.08.2018 / 10:49 Новости

Начальник тыла МВД по Карачаево-Черкесии (КЧР) Мухтар Пхешхов, объявленный в начале июля 2018 года в розыск по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, сам явился в следственные органы республики.

Явкой по розыску

По данным следствия, Пхешхов с мая по декабрь 2016 года, используя свое служебное положение, вступил в сговор с двумя местными жителями Билялом Джанибековым и Али Анчоковым с целью хищения бюджетных средств, выделенных на закупку земельного участка и здания для нужд регионального подразделения УФМС России. Подозреваемые искусственно завысили стоимость здания и земельного участка, расположенных в Черкесске.

В результате преступной деятельности похищены денежные средства в размере более 22 млн рублей, что является особо крупным размером. Джанибекову уже предъявлено обвинение в совершении этого преступления, а Анчоков и Пхешхов скрылись от органов следствия и объявлены в федеральный розыск.

Накануне вечером Пхешхов явился в следственные органы Следственного комитета России по Карачаево-Черкесской Республике со своим адвокатом. В настоящее время Пхешхов задержан и содержится в ИВС отдела МВД России по г. Черкесску.

В ближайшие часы следователь планирует направить ходатайство в Черкесский городской суд об избрании в отношении Пхешхова меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается 6 августа на сайте СКР.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале