Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Магадане осудили руководство колонии, где заключенный сошел с ума от издевательств

01.08.2018 / 10:53 Новости

Троих бывших высокопоставленных сотрудников одной из магаданских колоний осудили за халатность, приговорив к реальным срокам лишения свободы. Фсиновцы игнорировали травлю, которой подвергался один из заключенных, не принимая никаких действий для его защиты, из-за чего мужчина сошел с ума.

Приговором Магаданского городского суда экс-сотрудников ФСИН признали виновными в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью. Суд установил, что подсудимые буквально закрывали глаза на то, как 13 заключенных издевались над еще одним мужчиной, отбывающим наказание в этой же колонии. После продолжительных физических и эмоциональных страданий потерпевший получил психическое расстройство и предпринял попытку самоубийства.

По требованию прокуратуры сотрудники магаданского УФСИН приговорены к лишению свободы на срок от полутора до двух с половиной лет в колонии-поселении.

Заключенные, издевавшиеся над своей жертвой, в конце прошлого года получили сроки от шести до 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале