Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следователи прекратили уголовное дело бывшего профбосса Татарстана

24.07.2018 / 11:34 Новости

Расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя федерации профсоюзов Татарстана 63-летней Татьяны Водопьяновой, обвиненной в злоупотреблениях, прекращено.

Сила раскаяния

«Уголовное преследование Водопьяновой прекращено за деятельным раскаянием, но это не является реабилитирующим основанием», — сообщил «Интерфакс» информированный источник.

Как пишет Kazanfirst, Водопьянова полностью возместила ущерб в 4 млн 250 тыс. рублей.

Водопьянова была фигурантом дела о коммерческом подкупе (п. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). По версии следствия, председатель профсоюзов Татарстана потребовала застраховать свою жизнь на 500 тыс. рублей от имени санатория «Бакирово» под угрозой увольнения главврача, а через год она получила страховую сумму в связи окончанием срока действия договора.

В ходе обысков у Водопьяновой изъяли необходимую документацию и денежные средства.

Впоследствии первоначально не признававшая свою вину профлидер написала явку с повинной, сообщив об аналогичных фактах незаконного получения денежных средств за 2009—2014 годы.

В дальнейшем обвинение переквалифицировали на ст.201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. В отношении нее избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале