Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подайте, кто сколько может: Собянин собирает пожертвования на свою кампанию

17.07.2018 / 11:15 Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин просит москвичей поделиться с ним пожертвованиями для финансирования своей избирательной кампании.

Сбор средств для «бедного» мэра объявлен на его официальном сайте, размер пожертвований ограничен суммой в 1,25 млн рублей. Способ оплаты — через Сбербанк.

«Нам важно участие каждого москвича. Вы можете перевести средства на предвыборную кампанию Сергея Собянина на его избирательный счет», — пишут представители Собянина, добавляя, что ждут пожертвований лишь от совершеннолетних граждан.

Сколько уже собрано средств таким способом Сергей Собянин не уточняет, также как и размер своего избирательного фонда. Однако по закону, сумма пожертвований не должна превышать 0,5% от всех расходов фонда.

Напомним, что выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года. Собянин зарегистрировался кандидатом как самовыдвиженец, собрав в свою поддержку 39 тысяч подписей избирателей. При этом «Единая Россия» при помощи муниципального фильтра не пустила на выборы независимых кандидатов, устроив себе легкие выборы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале