Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу Ленинградского отдела СК на транспорте Русакова арестовали на два месяца

06.07.2018 / 06:44 Новости

Суд в Петербурге 5 июля отправил в СИЗО руководителя Ленинградского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Романа Русакова, обвиняемого в получении 5 млн рублей взятки. Также арестован его предполагаемый подельник – бизнесмен Мушег Товмасян.

«Полупризнанная» вина

«Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Романа Русакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере)», — цитирует сообщение пресс-службы судов Петербурга ТАСС. Русакова арестовали до 3 сентября. Свою вину он не признал.

Вместе со следователем суд на два месяца отправил в СИЗО предполагаемого посредника во взяточничестве предпринимателя Мушега Товмасяна, который, как рассказали в пресс-службе, вину полностью признал.

Напомним, что Русакова и Товмасяна задержали 4 июля при получении денег следователем.

По версии следствия, руководитель указанного следственного отдела за изменение квалификации и меры пресечения лицу, в отношении которого в производстве одного из его подчиненных сотрудников находится уголовное дело, потребовал от их знакомых передать ему взятку в размере 5 млн рублей.

В отношении Русакова и Товмасяна завели два уголовных дела соответственно: по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале