Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Спикер Госдумы не хочет запрещать депутатам отдых в «недружественных странах»

24.05.2018 / 08:41 Новости

Большинство депутатов проводят отпуск в России и без всяких запретов не поедут отдыхать в страны, которые «недружественно относятся» к РФ, уверен председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Не захотят – не поедут

«Понятно, что политики, депутаты — если говорить о Государственной думе — сами не поедут туда, где к нам недружественно относятся. Я предпочитаю отдых у себя на родине — на Волге и в Крыму — отдыху за рубежом. И рекомендую это другим», — сказал Володин «Интерфаксу».

Ранее представители бизнес-сообщества предложили чиновникам, депутатам и сенаторам отказаться от отдыха в странах, которые ввели санкции в отношении России. По мнению предпринимателей, сложившаяся в настоящий момент ситуация, при которой российские госслужащие крепко связаны с «недружественными» странами имущественными, семейными и финансовыми связями, создает опасный прецедент, который ставит под угрозу безопасность страны.

Инициатива предпринимателей может быть ответом на закон об уголовной ответственности за соблюдение санкций против российских компаний и чиновников, который разработали в Госдуме.

Для некоторых государственных служащих в настоящий момент уже действуют ограничения на туристические поездки за рубеж. Так, представители силовых ведомств (МВД, СКР, ФСБ и т.д.) не имеют права на посещение стран, которые ввели санкции против России, пишет «Коммерсант».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале