Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутаты Кузбасса обвинили Навального в клевете на Тулеева

Фото Александр Кряжев / РИА Новости

Прокуратура не нашла в собственности экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева недвижимости и земли, о которых заявлял глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Депутаты региона намерены привлечь оппозиционера к ответственности.

Имущественный спор

«В результате проведенной органами прокуратуры проверки установлено, что в собственности Амана Тулеева отсутствуют объекты недвижимости, земельные участки и озеро в селе Мазурово Кемеровского района, как это сообщалось в СМИ», — цитирует сообщение пресс-службы совета народных депутатов Кемеровской области от 16 мая 2018 года «Интерфакс».

Парламент также отмечает, что собранные документы по поводу публикации Навального направлены в СУ СКР РФ по Кемеровской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.128.1 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении или СМИ).

«Интерфакс» пока не располагает комментариями прокуратуры и СКР в связи с данной информацией.

Напомним, что в апреле Алексей Навальный распространил видеосюжет о госдаче Тулеева, на которой, по словам оппозиционера, имеется 12 жилых домов, баня, пруд, которые разместились на площади 155,9 тыс. кв. м. Экс-глава Кузбасса заявил о недостоверности этих сведений и обратился в прокуратуру с просьбой проверить его финансовое и имущественное положение.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале