Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд разрешил провести в Кемерово массовый митинг против Тулеева

19.04.2018 / 12:36 Новости

Жители Кемерово 21 апреля проведут массовый митинг против бывшего губернатора Амана Тулеева, который после своей отставки поспешно занял пост спикера областного Собрания народных депутатов. Санкцию на проведения митинга горожане получили через суд.

«Тулеева под суд»

Кемеровский общественник Владимир Горенков получил в Центральном районном суде города разрешение на массовый митинг на площади Советов. Ранее мэрия Кемерово отказала горожанину в проведении митинга численностью в две тысячи человек, однако Горенкова это не остановило.

Мужчина рассказал корреспонденту издания «Коммерсант-Сибирь», что мероприятие пройдет под лозунгами «Тулеева под суд», «Долой тулеевскую орду», «Цивилев, наведи порядок в Кузбассе», «Цивилев, не наступай на тулеевские грабли» и «Коррупция — это бизнес». Горожане хотят потребовать окончательной отставки Тулеева, чтобы он покинул пост спикера собрания депутатов, который получил в виде подарка.

Напомним, что с поста губернатора Кузбасса Аман Тулеев ушел в связи с трагическими событиями в ТЦ «Зимняя вишня». Тулеев заявил, что не может оставаться во власти с «тяжким моральным грузом», однако уже через день ему вручили мандат народного депутата, а еще через неделю для него освободили должность спикера.

Накануне в СМИ появилась информация, что Тулеев собирается покинуть Россию — после инаугурации президента он планирует отправиться на лечение. По мнению экспертов, эта информация говорит о символичности нового назначения 73-летнего экс-губернатора, состояние здоровья которого не позволит ему принимать активное участие в политической жизни Кузбасса.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале