Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

По делу экс-главы ФСИН Олега Коршунова арестовали катер его друга

25.04.2018 / 15:27 Новости

Суд по ходатайству следствия наложил арест на катер, на борту которого был задержан бывший замдиректора ФСИН Олег Коршунов, обвиняемый в коррупции. Под арест также попала машина дочери Коршунова и квартира его бывшей жены.

Следствие бьет по окружению

Адвокат Олега Коршунова рассказал журналистам, что Басманный суд Москвы арестовал имущество родственников и друга бывшего высокопоставленного фсиновца. Обеспечительный арест по требованию следователя наложили на машину дочери, квартиру экс-жены и «яхту», которая на самом деле оказалась катером, на борту которой Коршунова задержали в сентябре прошлого года. Катер принадлежит тому самому знакомому, которого неизвестно каким образом привлекли к делу Коршунова.

Также под арестом находится банковский счет Коршунова, где находится 300 тысяч рублей, и коллекция часов, стоимость которой не превышает миллиона рублей. При всех этих «гигантских» объемах имущества правоохранители вменяют Олегу Коршунову целый ряд коррупционных эпизодов — растрату, взятки и превышение полномочий. Количество уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего замглавы ФСИН, в апреле достигло шести, по двум из них уже завершены следственные действия.

«Дела о мошенничестве при закупке обуви завершены,— отметил адвокат.— Мы начали знакомиться с материалами».

По версии следствия, обвиняемый мошенничал с деньгами ведомства при закупке сахара и топлива для нужд ФСИН, получая при этом крупные взятки, похитил сотни миллионов рублей при производстве обуви для зэков и фсиновцев, а также допустил растрату почти 200 млн рублей при строительстве нового СИЗО в Крыму. Свою вину Олег Коршунов полностью отрицает.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале