Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Волоколамске продолжаются обыски у противников полигона «Ядрово»

18.04.2018 / 13:10 Новости

Сотрудники УЭБ МВД провели обыски в здании администрации гоночной трассы Moscow Raceway, расположенной в Волоколамском районе Подмосковья. Владелец спорткомплекса связывает уже второй за месяц визит силовиков со своим участием в протестах против мусорной свалки «Ядрово».

Жесткий обыск в отместку за протесты

Представители гоночного автодрома Moscow Raceway рассказали журналистам, что полицейские провели на предприятии жесткий обыск, якобы расследуя уголовное дело в отношении одного из арендаторов, снимающего офис в административном корпусе спорткомплекса. Речь идет о причинении ущерба бюджету Московской области на сумму в 23 млн рублей.

«При производстве обыска были сломаны двери всех кабинетов, вскрыты сейфы с документацией, не имеющей отношения даже к арендным отношениям, демонтированы и изъяты жесткие диски всех компьютеров, находившихся в них, а также серверы, обеспечивающие работу спортивного комплекса»,— сообщили в Moscow Raceway.

Жертвы обыска не особо верят в официальную версию полиции, связывая обыски с протестами жителей Волоколамска против переполненного и опасного для людей полигона ТБО «Ядрово». Владелец Moscow Raceway Рустем Терегулов ранее принимал участие в протестных акциях и косвенно связан с организатором митингов, активистом Артемом Любимовым. Любимова за его активность даже арестовали под предлогом сопротивления сотрудникам полиции, однако областной суд признал арест незаконным.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале