Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшего замначальника дагестанского наркоконтроля обвинили в коррупции

05.04.2018 / 17:34 Новости

Полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшего замглавы УФСКН по Дагестану, заподозрив его в злоупотреблении полномочиями. По информации следствия, служащий принимал участие в махинациях со служебными квартирами, завысив их стоимость на 14 млн рублей.

Дело о квартирах

Подозреваемый наркоборец ранее не только занимал должность замначальника дагестанского управления ФСКН, но и возглавлял конкурсную комиссию управления. Правоохранители, проводя проверку в ведомстве в рамках антикоррупционной кампании, установили, что ранее фигурант дела принял на баланс ФСКН 22 квартиры, которые находились в плачевном состоянии и не соответствовали требованиям госконтрактов.

При этом злоумышленник, злоупотребляя полномочиями, еще и завысил балансовую стоимость квартир, чем помог продавцам похитить более 14 млн рублей.

Напомним, что в Дагестане идет кампания по борьбе с коррупцией, в ходе которой проверяют все местные органы власти, а также филиалы федеральных структур и ведомств. По результатам проверок уже возбудили свыше 70 уголовных дел о хищениях, злоупотреблении полномочиями и взятках.

Самыми громкими стали уголовные дела, возбужденные в отношении членов регионального правительства, которым вменили хищение свыше 109 млн рублей, выделяемых на реализацию социальных проектов в республике, а также готовятся предъявить обвинения в организации преступного сообщества, незаконном хранении оружия и даже в причастности к убийству.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале