Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд назначил дату допроса главы ГСУ СКР по Москве Александра Дрыманова

16.03.2018 / 18:55 Новости

В Мосгорсуд, где рассматривается уголовное дело экс-главы УСБ СКР Михаила Максименко, вызвали на допрос начальника столичного главка Следственного комитета Александра Дрыманова. Генерал-майор Дрыманов даст показания в качестве свидетеля от защиты, хотя его имя фигурировало в материалах уголовного дела в связи с получением взяток.

Лучший адвокат — следователь

Александр Дрыманов подтвердил, что получил повестку на допрос в Мосгорсуд, назначенный на 19 марта. Суд интересуют показания высокопоставленного следователя по делу о взятках его коллеги Михаила Максименко. Вызов Дрыманова инициировали адвокаты Максименко.

Сам свидетель намерен прийти без адвоката, так как считает, что «лучший адвокат — это следователь».

Напомним, что Михаилу Максименко инкриминировали получение $500 тысяч взятки от предпринимателя Олега Шейхаметова и $50 тысяч от бизнесмена Бадри Шенгелии. Первый якобы заплатил полковнику за освобождение из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец), приближенного к вору в законе Захарию Калашову (Шакро Молодой), а второй — за возбуждение уголовного дела в отношении следователей из Санкт-Петербурга, которые конфисковали у него дорогостоящие ворованные часы.

Ранее имя Александра Дрыманова упоминалось в материалах дела Максименко как возможного соучастника в получении взятки от еще одного коммерсанта, связанного с Шакро Молодым, — Дмитрия Смычковского. По версии обвинения, Максименко, заместитель Дрыманова Денис Никандров и бывший начальник СУ СКР Москвы по ЦАО Алексей Крамаренко поделились полученной от Смычковского взяткой в сумме 500 тысяч евро с Дрымановым, который и приказал освободить Итальянца. Также прокурор Борис Локтионов заявил в суде, что начальник столичного главка СКР в 2016 году получил около 10 тысяч евро взятки от своего заместителя Никандрова, который таким образом отблагодарил его за назначение на должность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале