Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новости о коррупции за 13 ноября

Основные события противодействия коррупции за день в стране, взятки, подкупы, задержания, аресты, приговоры, журналистские расследования и многое другое в дайджесте ПАСМИ

13.11.2017 / 19:22 Итоги дня, Новости

Антикоррупционная политика

Почему Навальный до сих пор на свободе

Известные политики, политологи и журналисты поделились с ПАСМИ своим мнением о расследованиях Алексея Навального и причинах, по которым власть до сих пор оставляет его на свободе, несмотря на многочисленные административные нарушения при непогашенной судимости.

Экстремизм от губернатора?

В региональные управления ФСБ и СКР в ЯНАО направлены заявления в отношении близкого к губернатору пиарщика в связи с организацией им 7 ноября постановочного митинга. Политтехнолога обвиняют в экстремизме и разжигании ненависти.

Россия закрепила в ООН совершенствование механизма возврата зарубежных активов

Улучшение механизма по возврату из-за рубежа денег и ценных бумаг коррупционеров закреплено специальным решением ООН. Это позволит выйти на новый уровень международно-правого сотрудничества. Однако заключительный день глобального форума не обошелся без политических курьезов — в словесной перепалке за определение будущих мест проведения конференций ООН схлестнулись делегации с Ближнего Востока.

Борьба с коррупцией

В деле полковника Захарченко может появится новый эпизод

В редакцию ПАСМИ обратилась жительница Москвы Елена Харитонова. Женщина утверждает, что полковник Захарченко, арестованный по делу о получении особо крупной взятки, причастен к махинации с ее квартирой, которой завладели мошенники в 2009 году.

Пьяный судья в Азове устроил ДТП и скрутил номера со своего BMW

В Ростовской области следственные органы проверяют информацию о ДТП, произошедшем по вине пьяного судьи. В ДТП пострадал малолетний ребенок, однако виновник аварии не стал честно признавать вину, поспешив сменить номера на своем BMW и переложить ответственность на неизвестного ему водителя.

Игоря Сечина вызвали в суд повторно

Как передает корреспондент ПАСМИ из зала Замоскворецкого суда, глава «Роснефти»не явился на заседание и будет вызван повторно для дачи показаний по делу экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Ранее суд удовлетворил просьбу прокуратуры — вызвать в качестве свидетеля обвинения главу «Роснефти» и отправил ему соответствующую повестку.

Бывший глава тверского «Водоканала» ответит за растрату 22 млн рублей

В Твери завершено расследование уголовного дела бывшего гендиректора ООО «Тверь Водоканал» Дмитрия Капустина. Ему предстоит ответить перед судом за растрату более чем 22 млн рублей, выведенных со счетов предприятия по поддельным документам.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале