Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сын Матвиенко оставил пост в группе ВТБ

17.06.2013 / 11:02 Подробности

Сын главы Совета Федерации Валентины Матвиенко Сергей покинул пост руководителя компании «ВТБ-Девелопмент». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в компании. По данным издания, Сергей Матвиенко покинул пост 13 июня.

Источники газеты заявили, что контракт Сергея Матвиенко и «ВТБ-Девелопмент» истекал в этом году. Топ-менеджер возглавлял учреждение с 2006 года.

Новым руководителем «ВТБ-Девелопмент» назначен Константин Лапин. В настоящее время он входит в совет директоров 18 принадлежащих ВТБ компаний, являясь председателем советов директоров шести из них. Менеджер также занимает пост в юридическом департаменте госбанка и работает в совете директоров «Галс-Девелопмент».

100 процентов «ВТБ-Девелопмент» принадлежит банковской группе ВТБ.

В начале июня заместитель председателя правления группы ВТБ Андрей Пучков заявил, что банк выйдет из девелоперского бизнеса. По его словам, финучреждение намерено распродать строительные активы, которые в основном достались ему во время кризиса за долги. Также группа планирует избавиться от «ВТБ-Девелопмента» и акций «Галс-Девелопмента». В последней компании банку принадлежит более половины ценных бумаг.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале