Экс-глава и основной владелец холдинга «Марта» Георгий Трефилов, ранее объявленный в международный розыск в 2010 году, был арестован в лондонском аэропорту «Гэтвик». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету The Daily Mail.
Представитель пограничных служб Великобритании заявил, что Трефилов был арестован еще 19 марта при попытке въехать в страну по поддельному паспорту на имя гражданина Греции. Бизнесмену были предъявлены обвинения во владении поддельным удостоверением личности.
5 апреля Георгия Трефилова ожидают в суде города Льюис (Восточный Суссекс).
Георгия Трефилова объявили в международный розыск в ноябре 2010 года. Его обвиняют в мошенничестве: по данным следствия, он похитил у Сбербанка и Сургутнефтегазбанка средства на общую сумму в 1,3 миллиарда рублей. Бизнесмен получил у банков кредиты, предоставив ложные сведения о финансовом положении предприятий, входящих в холдинг «Марта». В качестве залога по кредитам Трефилов отдал имущество, которое было уже заложено или не принадлежало ему.
Следствие предъявило обвинение Трефилову в октябре 2009 года. Ему была определена мера пресечения в виде подписки о невыезде. С тех пор в СМИ не появлялось никакой информации о бизнесмене.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.






















![IMG_7645[1]](/wp-content/uploads/2014/09/d6a352b6c6357895c0f69b7985539933.jpg)





























