Руководитель департамента строительства и архитектуры (ДСА) администрации Самары Сергей Рубаков критически высказался в отношении следователей. Его высказывание касалось расследования уголовного дела в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ДСА.
В самарских СМИ опубликован комментарий Сергея Рубакова, который ставит под сомнение работу следователей. «Уголовное дело, я считаю, тоже высосано из пальца», — заявил Рубаков в комментарии порталу vninform.ru.
Комментарий Сергея Рубакова, сделанный в нарочито грубом стиле, касался прекращения в отношении него административного производства, максимальное наказание по которому составляет штраф в сумме 500 рублей. После того, как производство было прекращено решением мирового суда, некоторые журналисты истолковали это, как прекращение всех действий в отношении департамента. Позднее разъяснение по данному поводу дала прокуратура Самарской области, которая «скорректировала» высказывание руководителя ДСА. По информации надзорного органа, речь шла лишь о прекращении административного производства, а уголовное дело по факту превышения должностных полномочий продолжает расследоваться. Пока следствием в качестве подозреваемых указываются «неустановленные лица».
Эксперты «Первого антикоррупционного» полагают, что публичное высказывание Сергея Рубакова может подстегнуть следователей и вместо неустановленных лиц в уголовном деле появятся конкретные фамилии.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.




















































