Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Физкультура подняла доходы: в Курске заведующая детсадом пойдет под суд

05.05.2022 / 17:07 Новости Курск

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении заведующей детсадом города Курска.

Ее обвиняют в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и служебном подлоге, сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, в 2017-2020 годах заведующая получила от местной жительницы 234 тыс. рублей, сначала за трудоустройство в дошкольное учреждение в качестве инструктора по физкультуре, а затем за общее покровительство.

В 2017-2021 годах по требованию заведующей ее подчиненные, опасаясь увольнений, передали ей часть своих доплат, надбавок и  премий на сумму более 750 тыс. рублей.

В 2018-2021 годах заведующая вносила в табель учета рабочего времени недостоверные сведения якобы о выполненных тремя лицами работах. После начисления выплат, женщина их присваивала. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 1 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале