Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Второй за месяц: сотрудника оборонного предприятия в Челябинске заподозрили во взятке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Управление СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении начальника участка одного из цехов промышленного предприятия.

Его подозревают в получении взятки, сообщили в ведомстве. По данным URA.RU, речь идет о сотруднике челябинского подразделения тульского НПО «Сплав» имени Ганичева».

По версии следствия, начальник участка в 2019-2020 годах утверждал подчиненным объемы работ, значительно превышающие фактически выполненные. За это руководитель получил от них более 300 тыс. рублей.

Почти месяц назад стало известно о другом начальнике участка челябинского подразделения «Сплава», попавшем под уголовное дело. За аналогичные махинации он якобы получил от подчиненных более 1 млн рублей.

НПО «Сплав» является одной из ведущих мировых компаний-разработчиков и производителей ракетных систем многократного запуска. Входит в холдинг «Техмаш», учрежденный госкорпорацией «Ростех».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале