Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Аукцион коррупции: главу красноярского Росимущества будут судить за взятку

Владимир Абрамов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В Центральный райсуд Красноярска направлено уголовное дело в отношении руководителя межрегионального территориального управления (МТУ) Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва.

Его обвиняют в получении взятки, сообщили в региональной прокуратуре. По версии следствия, в 2018-2021 годах чиновник и его подчиненные получили 4,3 млн рублей от частной компании за право проводить аукционы по реализации арестованного имущества.

О задержании и аресте главы МТУ стало известно в октябре прошлого года. На тот момент на сайте управления было указано, что эту должность занимает Владимир Абрамов. Также сообщалось о задержании его заместителя и начальника отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества. Расследование в их отношении пока идет. Дело руководителя МТУ было выделено в отдельное производство, так как он сотрудничал со следствием.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале