Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Строгий режим не обрадовал: Навальный обжаловал срок по делу о мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Оппозиционный политик Алексей Навальный подал апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу о мошенничестве и неуважении к суду.

Об этом «Интерфаксу» сообщили в суде. 22 марта Навальный был приговорен к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,2 млн рублей. Он якобы обманул 4 человека, которые пожертвовали ему 2,7 млн рублей. Соратники Навального усомнились в добросовестности действий двоих потерпевших. Еще двое, находящиеся под уголовными делами, по мнению сторонников Навального, действовали под давлением. Ранее в СКР заявляли о 300 тыс. пострадавших и ущербе в 356 млн рублей.

Дело о неуважении к суду на политика завели в мае прошлого года. Речь идет о якобы оскорблении судьи Веры Акимовой, которая вела разбирательства по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале