Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Росгвардейцы заплатят по счету: после драки полицейского с прокурором и судьей возбудили 2 дела

Мария Семененко

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Сразу 2 уголовных дела возбуждено по итогам проверки инцидента с нападением полицейского на прокурора и судью в московском ресторане La Provincia.

Замначальника отдела УЭБиПК главного управления на транспорте МВД полковника Романа Ромашина заподозрили в хулиганстве, передает «КоммерсантЪ». Кроме того, на сотрудников ОМОНа Росгвардии, которые были приставлены к работнице Генпрокуратуры Марии Семененко в качестве госзащиты, возбудили дело о халатности. Оба расследования ведет столичный главк СКР.

По версии следствия, сотрудники оперативной роты физзащиты Егор Герасимов и Алексей Сорокин обязаны были обеспечить безопасность Семененко, но не сделали этого. Сами омоновцы, по данным «Ъ», на допросе утверждали, что они контролировали ситуацию и предприняли все усилия для того, чтобы не дать Ромашину приблизиться к Семененко.

Напомним, конфликт произошел в столичном ресторане La Provincia в субботу, 26 марта. Ромашин после словесной перепалки напал на Семененко и ее супруга, судью Королевского горсуда Подмосковья Дмитрия Гануса. У прокурора диагностировали сотрясение головного мозга.

Позже стало известно, что председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на росгвардейцев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале