Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Убил за туалет: майор ФСБ получил 7 лет за смертельную драку в ресторане в Тюмени

04.02.2022 / 10:29 Новости Тюмень, ФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Екатеринбургский гарнизонный военный суд приговорил майора ФСБ в отставке Дениса Ткаченко к 7 годам колонии строгого режима.

Его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, передает «Вслух.ru» со ссылкой на суд. Также экс-чекиста обязали выплатить родственникам погибшего 5 млн рублей компенсации морального вреда. Осужденный планирует обжаловать приговор.

Поводом для уголовного дела стала драка, произошедшая в ночь на 15 ноября 2020 года в тюменском ресторане Platinum. Бывший военный Николай Нечаев дернул ручку кабинки туалета, что не понравилось находившемуся в ней мужчине. Когда тот вышел, завязалась драка. В итоге Нечаева жестоко избили несколько человек, среди которых было двое сотрудников ФСБ. Спасти жизнь мужчине пыталась сначала его жена, затем другой посетитель ресторана, но сделать этого им не удалось. Приговор в отношении подполковника ФСБ, который так же участвовал в драке, пока не вынесен.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале